Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2022 года Сотрудники уголовного розыска ОП №2 УМВД России по г. Тамбову раскрыли кражу памятников из нержавеющей стали с Полынковского кладбища

Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Тамбову раскрыли кражу памятников из нержавеющей стали с Полынковского кладбища. Злоумышленник, похитивший памятники для сдачи на металлолом, задержан.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Тамбову поступило заявление от водителя местного такси. Он пояснил, что 14 января в 8 часов утра неизвестный вызвал такси на Полынковское кладбище. В ходе поездки пассажир представился таксисту работником данного кладбища и объяснил, что некоторые памятники устарели и им требуется реставрация. Клиент стал грузить памятники в багажник, после чего попросил таксиста добраться до ближайшего пункта приема вторсырья. Водитель, подозревая пассажира в обмане и воровстве, пригрозил вызвать полицию, после чего злоумышленник сразу скрылся с места преступления.

Вскоре сотрудники полиции установили, что к хищению памятников причастен ранее судимый 30 – летний местный житель, Подозреваемый уже долгое время не работал и злоупотреблял спиртными напитками.

Злоумышленника задержали. Как выяснилось полицейским, подозреваемый, причастен к аналогичному случаю, который произошел 3 января. В тот день им было похищено 5 памятников из нержавеющей стали, которые он успел сдать на металлолом, получив за это денежные средства в размере 5 тысяч рублей.

По фактам кражи готовятся материалы для возбуждения уголовного дела. Полицейские просят граждан, пострадавших от краж памятников, обратиться в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову по телефону 44-12-40 (дежурная часть).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости