Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2022 года В МВД по Республике Марий Эл поздравили сотрудников подразделений делопроизводства и режима с профессиональным праздником

20 января 2022 года исполняется 219 лет со Дня образования службы делопроизводства и режима в системе Министерства внутренних дел РФ.

Эта служба начала формирование в составе МВД России в 1803 году. В ведомстве была учреждена канцелярия Министерства внутренних дел Российской Империи, которая впоследствии получила название Департамента внутренних дел со штатом 45 человек. Подразделение служило своеобразным штабом, где готовились проекты совершенствования деятельности и развития структуры, а также уточнения функций различных ведомств.

За десятилетия служба претерпела значительные преобразования. Неизменным осталось одно - сама профессия делопроизводителя, одна из самых трудоемких, требующая огромного внимания, терпения, усидчивости, умения быстро ориентироваться в огромных массивах информации, быть исключительно вежливым и тактичным в общении с гражданами и коллегами, и в то же время требовательными в вопросах соблюдения исполнительской дисциплины.

Сегодня служба выполняет важнейшие функции по документационному обеспечению МВД по Республике Марий Эл, режима секретности, а также работе с обращениями граждан, которая является одним из приоритетных направлений в работе органов внутренних дел.

В этот день врио Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник полиции Алексей Коновалов поздравил сотрудников подразделений делопроизводства с профессиональным праздником и пожелал постоянного совершенствования в профессиональной сфере и успехов в реализации поставленных задач.

По традиции лучшим сотрудникам были вручены ведомственные награды.

Не остались без внимания и ветераны делопроизводственной службы, которые посвятили этой работе всю свою жизнь и, накопив огромный практический опыт организации документационного обеспечения, стараются передать его молодому поколению.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости