Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2022 года Госавтоинспекторы Северной Осетии напомнили школьникам о правилах безопасности на дороге зимой

Сотрудники отделения пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания побывали в школе №43 г. Владикавказа, где провели обучающие занятие с шестиклассниками и консультации с администрацией образовательной организации.

Научить детей ориентироваться в дорожной ситуации, сформировать у них потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и внимательными – такие задачи ставили перед собой инспекторы на профилактическом мероприятии в школе.

Инспекторы напомнили школьникам алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, рассказали о важности использования световозвращающих элементов, что особенно актуально в зимний период, когда продолжительность светового дня небольшая.

«Во время разговора с детьми мы привели несколько случаев нарушений правил дорожной безопасности, которые произошли в нашей республике за последнее время. Так, мы подробно остановились на примере с девочкой, которая переходила дорогу в неположенном месте, что привело к ДТП. Как результат – травмы и длительный период восстановления здоровья девочки. Поэтому просим и родителей, и учителей: научите детей переходить проезжую часть. Ребята более восприимчивы к реальным примерам из нашей жизни. И мы надеемся, что после нашего общения они будут вдумчивее относиться к ПДД», – рассказала инспектор по БДД.

В беседе с администрацией и педагогическим коллективом школы автоинспекторы рекомендовали обновить уголок безопасности, где размещены советы учащимся и рекомендации родителям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Также инспекторы рекомендовали создать в школе отряд Юных инспекторов дорожного движения, чтобы популяризировать знания о безопасном поведении на дороге о среди детей и подростков.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости