Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2022 года В Городце полицейскими зафиксирован факт мошенничества под видом бронирования квартиры

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» обратилась 39-летняя женщина с письменным заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что забронировала на популярном сайте квартиру на новогодние праздники в Санкт-Петербурге и оплатила проживание по ссылке в сумме более 24 000 рублей, которую лжехозяйка прислала через форму обратной связи на интернет-сайте, а также продублировала в СМС-сообщении. Когда женщина не получила подтверждающих бронь документов, а злоумышленница перестала выходить на связь, она поняла, что ее обманули.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Городецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Личность злоумышленницы устанавливается.

Городецкие полицейские напоминают гражданам о бдительности при совершении покупок в интернете. Пользуйтесь услугами проверенных Интернет-ресурсов. Помните, участвуя в сомнительных сделках и перечисляя деньги незнакомым вам людям, вы рискуете подвергнуться обману. Просьба о полной или частичной предоплате должна вас насторожить. Никому не сообщайте персональные данные, а также полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций.

В случае если вы все же стали жертвой противоправных деяний, незамедлительно сообщите о данном факте в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона), ведь вовремя поступивший сигнал является залогом успешного раскрытия преступления по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8 (83161) 2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости