Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2022 года «Студенческий десант» высадился в УМВД России по городу Владимиру

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся владимирских вузов и колледжей прибыли на стажировку в УМВД России по городу Владимиру. В городском Управлении ребят приветствовали сотрудники разных полицейских служб, члены общественного совета и совета ветеранов.

В рамках профессиональной ориентации молодежи о специфике своей работы рассказали инспектор ГИБДД, сотрудник уголовного розыска, дежурной части, отдела по вопросам миграции, участковых уполномоченных полиции и ряда других. Об условиях приема на службу ребятам рассказали представители отдела кадров.

Также перед собравшимися выступили член общественного совета при УМВД России по городу Владимиру, рассказавший о своей деятельности, и представитель совета ветеранов, уделивший внимание работе народных дружин.

Отдельная группа студентов отправилась на стажировку в подразделение по делам несовершеннолетних.

В процессе стажировки студенты задавали полицейским вопросы об особенностях службы в ПДН, о сложностях профессии, в частности, о работе с «трудными подростками». Интересовались стажеры и мотивами личного выбора сотрудников в пользу службы именно в этом подразделении. На все вопросы гости получили исчерпывающие ответы.

В некоторые тонкости профессии ребят посвятили эксперты-криминалисты, отметившие, что сегодня ЭКЦ располагает возможностями для проведения десятков экспертиз, необходимых при расследовании преступлений. Гости смогли самостоятельно провести часть одной из таких – снять отпечатки пальцев.

В процессе общения с сотрудниками ребята задавали вопросы о службе, социальных гарантиях сотрудников, возможности поступления в то или иное подразделение уже в ближайшее время. На каждый вопрос студенты получили развернутый компетентный ответ, отметив, что подобные мероприятия дают возможность больше узнать о работе полицейских.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости