Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2022 года Боровичские полицейские задержали гражданина, разыскиваемого за уклонение от административного надзора

Сотрудники боровичской полиции задержали 38-летнего местного жителя, который освободившись из мест лишения свободы в августе 2021 года, нарушил условия установленного в отношении него сроком на восемь лет административного надзора.

Несмотря на то, что он неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, сразу после постановки на учет подозреваемый стал скрываться от контроля со стороны сотрудников полиции и нарушать административные ограничения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника в деревне Подборье Боровичского района.

Отделом дознания МО МВД России «Боровичский» в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с Федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

Задержанный помещён в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости