Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2022 года Жительница Ялуторовского района стала жертвой мошенников при покупке товаров в сети Интернет

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» обратилась жительница Ялуторовского района с заявлением о мошенничестве. Как рассказала гражданка, в одном из мессенджеров она нашла интернет-магазин, где заказала табачную продукцию. На запрос ответил мужчина, и они обговорили условия доставки товара. Сигареты продавец должен был отправить почтой, а женщина оплатить товар, перечислив деньги на счет. Незнакомец отправил ей реквизиты своего счета, который благодаря сельчанке пополнился на сумму более 5 тысяч рублей. Продукция должна была поступить из Иркутска в течение двух-четырех дней. В указанный срок товар не пришел, перестал выходить на связь и продавец.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК Российской федерации «Мошенничество». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции настоятельно советуют гражданам проявлять бдительность и быть предельно осторожными при общении с незнакомцами. При совершении покупок в виртуальной сети рекомендуется приобретать товар только в проверенных аккаунтах, избегайте малоизвестных торговых площадок. Не переводите свои деньги по просьбе неизвестных лиц, скрывающихся за масками продавцов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости