Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2022 года В Канске студенты педагогического колледжа в роли дружинников заступили на службу вместе с нарядом ППС

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся педагогического колледжа побывали в роли добровольцев народной дружины и вместе с нарядом патрульно-постовой службы заступили на совместное дежурство.

Как и полагается настоящим дружинникам, студенты получили нарукавные повязки и прошли инструктаж по ознакомлению с оперативной обстановкой в микрорайоне, где им предстояло работать бок о бок со стражами порядка.

Участники акции внимательно следили за тем, каким образом сотрудники полиции делают обход обслуживаемой территории и общаются с гражданами, информируя их о разыскиваемых лицах и ответственности за совершение правонарушений в общественных местах, предупреждая о соблюдении сохранности личного имущества.

Под наставничеством полицейских молодые люди приняли активное участие в предостережении жителей города о существующих схемах обмана и вручении тематических памяток. Своим сверстникам, а также взрослому поколению ребята постарались объяснить психологическое воздействие мошенников на своих жертв, призвали быть внимательными к определенным, настораживающим моментам в разговоре с неизвестными лицами.

Во время мероприятия студенты педагогического колледжа смогли познакомиться со служебными буднями сотрудников отдельной роты ППС и узнать о функциях дружинников, оказывающих поддержку правоохранителям в обеспечении общественного порядка на городских улицах.

По словам участников «Студенческого десанта», они готовы пополнить ряды добровольцев и стать официальными помощниками полицейских.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости