Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2022 года За сутки от действий мошенников пострадали 11 жителей региона

19 января в Белгородской области сотрудниками полиции зарегистрировано 11 фактов мошенничеств. Из них 3 относятся к категории тяжких, 4 - средней тяжести и 4 – небольшой тяжести. Общая сумма ущерба составила 1 198174 рубля. Из них 531 000 рублей потерпевшие взяли в кредит. По всем фактам приняты процессуальные решения.

С заявлением о хищении 5000 000 рублей в полицию обратилась 31-летняя жительница Белгорода. Женщина сообщила, что неизвестный позвонил ей по телефону и представился сотрудником банка. С его слов, на ее имя незаконно пытались оформить кредит. Чтобы обезопасить себя от несанкционированных транзакций, злоумышленник порекомендовал потерпевшей перевести свои сбережения на якобы безопасные счета. Действуя по указаниям незнакомца, девушка сняла полмиллиона рублей и перевела их злоумышленнику.

В данном случае преступники использовали программы подмены номеров, имитируя, таким образом телефоны официальных учреждений. Лучший способ обезопасить себя – прервать разговор, не выполнять операции со счетами по указанию позвонивших по телефону людей, кем бы они не представились.

Для уточнения информации о состоянии своего счета обратитесь в банк лично.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости