Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2022 года Сотрудниками уголовного розыска г. Ялта задержан подозреваемый в краже мопеда

В полицию г. Ялта поступило сообщение от 35-летнего местного жителя о краже принадлежащего ему мопеда. Причиненный ущерб он оценил в 30 тысяч рублей.

На место происшествия выехали полицейские, проведя все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в короткие сроки установили личность злоумышленника.

Под подозрение попал 24-летний парень, ранее судимый.

Злоумышленник признал свою вину.

Молодой человек пояснил, что увидел оставленный без присмотра, без средств охраны мопед, похитил его.

Отделом дознания ОП №2 «Ливадийский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции рекомендуют соблюдать несколько правил, которые сведут к минимуму совершения в отношении Вас преступных деяний:

1. Не оставляйте мотоцикл или мопед на улице около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, во многих жилых домах имеются запираемые подвалы.

2. По возможности не оставляйте мотоцикл или мопед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить его некому, а Вы отошли ненадолго, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).

3. Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

4. Если вокруг Вашего мототранспорта Вы увидите подозрительные личности и, что самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте полицию по телефону «102» сами или попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости