Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2022 года В Омске возбуждено уголовное дело о неисполнение матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

К инспекторам ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратились граждане с сообщением о проживающей в частном доме по улице Красной звезды неблагополучной семье. С их слов, маленькие дети часто остаются одни, мать злоупотребляет спиртными напитками.

Полицейские сразу же выехали по указанному адресу. К моменту их прибытия кого-либо из взрослых в доме не было, шестеро несовершеннолетних детей в возрасте от полутора до шести лет были предоставлены себе. Еда в доме отсутствовала, санитарные условия не удовлетворительные. Младший из детей был госпитализирован, остальные пятеро – изъяты у матери.

28-летняя женщина вернулась, когда детей уже забирали. Как удалось выяснить инспекторам ПДН, в Омск многодетная мать приехала в ноябре 2021 года из села Ракитинка Омского района. Там она проживала с отцом последних пятерых детей, однако решила оставить его. Поселившись в частном доме на улице Красной звезды, нигде не трудоустроилась, жила на детские пособия, ранее к уголовной или административной ответственности не привлекалась.

По данному факту в отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Органами опеки и попечительства города Омска приняты меры по отобранию несовершеннолетних у законного представителя, предусмотренные ст. 77 Семейного кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости