Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2022 года В Симферополе сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть полиции обратился 26-летний парень, который рассказал сотрудникам полиции, что к нему на остановке общественного транспорта обратился мужчина и попросил осуществить звонок с его мобильного телефона, после чего исчез вместе с дорогостоящим устройством, к которому была привязана банковская карта. В дальнейшем с этой карты на сторонний счет были перечислены около 40 тыс. рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска по «горячим следам» задержан 28-летний мужчина, ранее судимый за имущественное преступление. Задержанный пояснил, что деньги потратил на собственные нужды, а мобильный телефон оставил себе для личного использования.

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция Республики Крым информирует: не оставайтесь в стороне, если вы стали свидетелем какого-либо неправомерного происшествия или узнали информацию о готовящемся или совершенном преступлении. Сообщите об этом в полицию. Помните, что от вашего сообщения зависит пресечение преступления и задержание лиц, совершивших противоправные деяния.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости