Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2022 года В ГУ МВД России по Нижегородской области состоялась церемония вручения служебных автомобилей

20 января 2022 года в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 45 единиц нового служебного автотранспорта поступили в распоряжение госавтоинспекторов Нижегородской области.

В настоящее время сотрудники ДПС имеют в своем арсенале современные средства связи, точные измерительные приборы и доступ к информационным базам. Однако самые высокие требования предъявляются к транспорту, который должен позволять госавтоинспекторам на высоком уровне обеспечивать безопасность всех участников дорожного движения. Поэтому новые автомобили, предназначенные для ДПС, оснащены всем необходимым для решения повседневных служебных задач по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель Губернатора Нижегородской области Петр Банников, руководство и личный состав ГУ, а также члены коллегии.

К сотрудникам ДПС обратился генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области: «Уверен, что поступившая техника станет надежным подспорьем повышения оперативности и результативности служебной деятельности наших подразделений и в текущем году совместными усилиями органов исполнительной власти, правоохранительных органов и всех субъектов профилактики мы сделаем все возможное, чтобы снизить аварийность и травматизм на дорогах региона».

Кроме этого, к поздравлению руководителя главка присоединился и заместитель Губернатора Нижегородской области Петр Банников, который отметил: «Правительство Нижегородской области осознает важность и значимость задач, которые вы ежедневно выполняете. Поздравляю вас с получением новой техники, желаю вам успехов и спокойствия, взаимного уважения на дорогах и неизменной удачи в пути».

В завершение мероприятия сотрудники подразделений ГИБДД территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области, получили ключи от автомобилей «LADA Vesta» и специального комплекса на базе автомобиля «КАМАЗ», переоборудованного под передвижной пункт управления, который обеспечивает необходимые условия для служебной деятельности сотрудников ОВД. На новых транспортных средствах сотрудники ДПС приступили к исполнению служебных обязанностей, отправившись в места постоянной дислокации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости