Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2022 года Один день с полицейским: в Балахне сотрудники полиции и общественники познакомили студентов со службой в ОВД

На протяжении многих лет МВД России проводит ежегодную Всероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества. Активное участие в ней принимают и территориальные органы ГУ МВД России по Нижегородской области.

Так, сотрудники ОМВД РФ «Балахнинский» пригласили к себе учащихся первого курса технического техникума. Куратором студенческого отряда стал председатель Общественного совета при ОМВД, полковник милиции в отставке Николай Кознов. Общественник провел для студентов экскурсию по отделу полиции, где познакомил ребят с работой сотрудников дежурной части и ППС. Молодые люди узнали о том, как осуществляется расстановка полицейских по маршрутам патрулирования, об особенностях несения службы в разное время года, а далее – наглядно изучили современные технические средства, применяемые сотрудниками полиции в работе.

Помощник начальника по работе с личным составом ОМВД РФ «Балахнинский», капитан внутренней службы Александр Мишин рассказал студентам личную историю своей службы, посвятив заинтересованных гостей в тонкости работы в ОВД. Кроме того, в ходе длительной беседы с полицейским абитуриенты узнали о текущих правилах и порядке поступления в Нижегородскую академию МВД России.

«Для многих ребят эта встреча может повлиять на дальнейший жизненный путь, стать решающей в выборе профессии, а дополнительные уроки по профориентации позволят заранее подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения», – отметил капитан внутренней службы Мишин.

В завершение однодневной стажировки участники акции посетили музей при ОВД. Председатель Общественного совета при районной полиции Николай Кознов посвятил экскурсию истории становления Балахнинской милиции, обратив внимание присутствующих на экспонаты, которые могут в деталях рассказать о нелегком, но интересном процессе формирования профессионального и нравственного облика сотрудника органов внутренних дел.

Воодушевленные студенты выразили благодарность принимающей стороне за интересную встречу и признались, что захотели связать свою жизнь со службой в ОВД, стать настоящим примером для будущих поколений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД РФ «Балахнинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости