Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2022 года В Смоленске изъята немаркированная табачная продукция общей стоимостью около 6 млн рублей

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области получили информацию о возможной причастности безработного 50-летнего местного жителя к хранению и сбыту немаркированной табачной продукции. При проверке полученные сведения подтвердились.

В двух гаражах, расположенных на территории гаражно-строительного кооператива в Промышленном районе Смоленска, оперуполномоченные обнаружили и изъяли около 55 тысяч пачек немаркированных сигарет без соответствующих документов. Общая стоимость изъятого составила около 6 млн рублей.

Подозреваемый пояснил, что приобрел табачную продукцию с целью дальнейшего сбыта на территории Смоленска и области. Для хранения нелегальных сигарет он арендовал гаражи.

Отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости