Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2022 года «Посвящение в юные пешеходы». Полицейские и педагоги провели в поселке Александро-Невский спортивное мероприятие по ПДД с детьми старшей детсадовской группы

Правила дорожного движения должен знать и соблюдать каждый! Этому утверждению следуют и в детском саду № 14 «Сказка» рабочего поселка Александро-Невский.

В старшей детсадовской группе прошёл ряд мероприятий с целью формирования у детей основ безопасности дорожного движения. С детьми проводились беседы по данной теме, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, загадывание загадок, художественное творчество. Множество детей приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков и поделок по теме ПДД.

Родители были активными участниками и союзниками. Совместно с детьми выполняли домашние задания. Была проведена консультация, где родители ознакомились с правилами перевоза детей в легковом автомобиле; как обучать детей наблюдательности на улице, правилам поведения на остановке.

Итоговым мероприятием стал большой праздник «Посвящение в юные пешеходы». Церемония посвящения в юные пешеходы началась с испытаний, подтверждающих, что ребята готовы стать посильными участниками дорожного движения. Они с радостью принимали участие в конкурсах, вспоминали правила дорожного движения, отгадывали загадки о транспортных средствах, закрепляли знания о дорожных знаках. Участники мероприятия получили массу приятных впечатлений и положительных эмоций. Каждый ребенок получил светоотражающий значок - фликер и диплом «Юного пешехода».

Безопасность детей – главная задача полицейских, педагогов и родителей!

Полицейские и педагоги уверены, что знания, которые дети получили в ходе профилактических мероприятий, станут основой их безопасного передвижения по улицам посёлка.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости