Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 января 2022 года Учащиеся Тверского химико-технологического колледжа побывали в гостях у экспертов УМВД

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области организовали экскурсию для учащихся

Тверского химико-технологического колледжа.

Студентам рассказали об истории криминалистики, а также о направлениях работы Центра: исследованиях наркотиков, материалов письма и документов, волокон, почвы и других видах экспертиз, которые позволяют в ходе расследования установить обстоятельства преступления, личность преступника, обнаружить и закрепить вещественные доказательства.

Кроме того, «десантники» примерили на себя роль эксперта - ребята подробно изучили предметы криминалистического чемодана и их назначение. Они смогли увидеть и опробовать средства, которые способствуют обнаружению, фиксации и изъятию следов на местах совершения преступлений.

Гости прошли по лабораториям, где познакомились с современным оборудованием и узнали о Учащихся провели в лаборатории ЭКЦ, рассказали об экспертизах, которые позволяют в ходе расследования установить обстоятельства преступления, личность преступника, обнаружить и закрепить вещественные доказательства.

его предназначении. Эксперты продемонстрировали студентам-биохимикам специальные реактивы и рассказали о возможностях ДНК-анализа.

Как пояснили специалисты, для работы с высокотехнологичным оборудованием им требуются специальные знания, а также регулярное повышение квалификации и совершенствование профессиональных навыков. В свою очередь, студенты отметили, что экскурсия получилась увлекательной, зрелищной и доступной для восприятия, несмотря на сложную тему.

На собственном опыте участники акции смогли убедиться, что на службу в органы внутренних дел требуются представители различных специальностей, при этом важен уровень профессиональной подготовки.

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости