Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 января 2022 года На один день учащиеся Псковского кооперативного техникума стали полицейскими

УМВД России по городу Пскову присоединилось к ежегодной всероссийской акции "Студенческий десант". Она организована по инициативе МВД России и приурочена к Дню Российского студенчества. На территории региона в этом году мероприятие проходит с 17 по 21 января.

В этот раз попробовать себя в роли сотрудников полиции решили 19 учащихся Псковского кооперативного техникума. Полицейские рассказали молодым людям и девушкам, как поступить на службу в органы внутренних дел, как организована работа в полиции, какие подразделения и службы существуют в системе МВД России. Кроме того, гости узнали о деятельности Общественного совета при УМВД России по городу Пскову и добровольных народных дружин. Эта информация оказалась полезной - участники десанта заявили о своей готовности вступить в ряды дружинников, чтобы поддерживать общественный порядок в городе и помогать полицейским обеспечивать безопасность псковичей.

Основная задача акции "Студенческого десанта" - показать работу полиции изнутри и на один день позволить ее участникам стать стражами порядка.

Вместе с сотрудниками ДПС учащиеся колледжа выехали на площадь Героев десантников для массовой проверки водителей. От инспекторов участники акции узнали, что может послужить поводом для остановки транспорта и получения штрафа, основные правила проверки документов у водителя, об особенностях несения службы на дорогах города. Практиканты-полицейские также помогли сотрудникам Госавтоинспекции раздать профилактические памятки по безопасности дорожного движения и пожелали водителям ровных дорог.

Со спецификой работы на улицах Пскова будущих юристов ознакомили сотрудники патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции. Девушки узнали о специальных средствах, которые всегда получают полицейские при заступлении на службу и даже посидели за рулем служебного авто. А после - вместе со стражами порядка решили применить полученные знания на практике и выехали на отработку заявок, поступивших от граждан.

Одно из направлений работы органов внутренних дел - профилактика нарушений среди детей и подростков. Об этом гостям городского отдела полиции рассказали сотрудники ПДН. Вместе с инспекторами по работе с несовершеннолетними участники студдесанта посетили семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и провели профилактические беседы со школьниками: напомнили правила дорожного движения, поведения в общественных местах и личной безопасности.

Акция "Студенческий десант" также проходит в районах Псковской области. Некоторые ее участники уже признались организаторам, что по-новому взглянули на работу полицейских и даже готовы в будущем пополнить ряды стражей порядка.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости