Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 января 2022 года В Адыгее учащиеся полицейского класса узнали о деятельности спортивного общества «Динамо»

В рамках утвержденного графика занятий, десятый полицейский класс школы № 17 города Майкопа продолжает знакомиться с деятельностью служб и подразделений республиканского МВД. Сегодня с ребятами встретился заместитель председателя республиканского спортивного общества «Динамо» полковник внутренней службы Александр Леваков.

В начале общения представитель МВД рассказал об истории этой организации, особенностях функционирования и взаимодействия. Одна из них заключается в том, что на протяжении многих лет, по результатам открытого голосования, председателем АРО «Динамо» избирается именно министр внутренних дел по Адыгее.

«На сегодняшний день в состав республиканского общества «Динамо» входит 16 коллективов физической культуры, представляющие все правоохранительные органы Адыгеи. Ежегодно проводится Спартакиада по 8 видам спорта, с охватом более тысячи человек. При этом, растет мастерство участников соревнований, а коллективы физической культуры пополняются молодыми сотрудниками», - подчеркнул полковник Леваков.

По словам заместителя председателя «Динамо», в последние годы особое внимание обществом уделяется работе с детьми и подростками в целях профилактики правонарушений в молодежной среде. С учетом требований эпидемиологической безопасности, регулярно осуществляются выезды в различные образовательные учреждения с проведением в них физкультурно-массовых и спортивных мероприятий.

Отдельно Александр Леваков рассказал, что спортсмены из Адыгеи нередко выезжают на соревнования федерального масштаба, где достойно представляют республику.

В завершении встречи представитель МВД рекомендовал старшеклассникам активно заниматься спортом и постоянно совершенствовать уровень своей физической подготовки. По традиции, завершилась встреча совместным фото с главным атрибутом организации - флагом с символикой общества «Динамо».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости