Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2022 года В Пензе полицейские и слушательница Санкт-Петербургского университета МВД России провели беседу со школьниками

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудниками отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД организована официальная встреча с учениками МБОУ СОШ с углубленном изучением информатики №68 на тему: «Скрытая пропаганда экстремизма и терроризма в социальных сетях».

Инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом регионального УМВД майор внутренней службы Алексей Тихонов и слушатель 5 курса Санкт-Петербургского университета МВД России младший лейтенант полиции Анна Савватеева провели с учениками беседу с использованием наглядного материала, направленную на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность, а также довели информацию об уголовной ответственности за преступления указанной направленности.

Анна Савватеева поделилась с ребятами своими впечатлениями об учебе в Санкт-Петербургском университете МВД России. Школьники активно задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

В завершении Алексей Тихонов рассказал ученикам об обучении в высших учебных заведениях МВД России, условиях и порядке поступления в указанные заведения, а также о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости