Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2022 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели флешмоб «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с педагогом творческого объединения «Театр-экспромт» организовали флешмоб «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!» для учеников МБОУ «Средняя школа № 2».

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила юным участникам мероприятия Правила дорожного движения, уделив особое внимание обязательному использованию светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Зимой этот вопрос особенно актуален – из-за короткого светового дня водителям труднее заметить пешеходов на дороге.

Затем ребята, вооружившись костюмами «снеговиков» и дорожными знаками, под музыку выстроились на школьной сцене и ярким танцем призвали маленьких и взрослых участников дорожного движения, пришедших на мероприятие, соблюдать правила безопасного поведения на проезжей части.

Такой подход к закреплению навыков безопасного поведения на дороге вызвал у детей большой интерес. Юные участники дорожного движения не отличаются высокой концентрацией внимания, поэтому знания о правилах дорожного движения им лучше преподносить в игровой форме.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости