Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2022 года В Шатуре полицейские присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант»

Полицейскими МО МВД России «Шатурский» на базе энергетического техникума в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню студенчества, организована встреча со студентами 4 курса.

Инспектор группы профессиональной подготовки МО МВД рассказала присутствующим о службе в полиции, порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, возможности прохождения стажировки и дальнейшего трудоустройства. От госинспектора по пропаганде безопасности дорожного движения учащиеся узнали о специфике службы в Отделе ГИБДД МО МВД, а также вспомнили о необходимости соблюдения ПДД и мерах личной безопасности.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД поговорила со студентами о правилах безопасного поведения в общественных местах, а также напомнила об ответственности за правонарушения и наказаниях, которые предусмотрены Уголовным кодексом РФ.

Студенты задавали вопросы о качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции, интересовались требованиями, предъявляемыми при поступлении в вузы системы МВД России и на службу. Ребятам также было интересно узнать о социальных гарантиях, предоставляемых полицейским.

В заключение мероприятия сотрудники МО МВД поблагодарили всех участников акции, а также поздравили с наступающим праздником.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости