Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2022 года В Кирове «Студенческий десант» познакомился с работой Управления по контролю за оборотом наркотиков

В Кировской области продолжается проведение мероприятий в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». В Кирове студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) побывали в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области. Мероприятие организовано при поддержке Общественного совета при УМВД.

Знакомство с работой подразделения для будущих юристов началось с показательных выступлений полицейских. Сотрудники Центра кинологической службы рассказали и показали, как используются служебные собаки в обнаружении наркотических средств при проведении оперативных и следственных действий. Бойцы отряда специального назначения «Гром» продемонстрировали гостям навыки физической подготовки и рукопашного боя.

Со студентами встретился начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков Владимир Марков. Он пригласил будущих юристов в дальнейшем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и подразделениях по борьбе с наркотиками. Вне зависимости от сферы дальнейшей деятельности Владимир Николаевич призвал студентов никогда не употреблять и не распространять наркотические и психотропные средства. Он напомнил о вреде здоровью и, конечно, об ответственности за совершение данной категории правонарушений.

Подробнее на этих вопросах, а также на теме поступления на службу в полицию по окончанию учебы внимание гостей заострили сотрудники профильных подразделений УКОН и УМВД.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости