Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 января 2022 года Сотрудники ГИБДД осуществили заветную мечту юного севастопольца

О желании побывать в роли сотрудника ГИБДД, 11-летний Иван Лукашенко написал на федеральный сайт благотворительной акции «Ёлка желаний». Партнером акции в городе-герое второй год является добровольческое движение «Мы вместе – Севастополь».

В первые минуты встречи с сотрудниками ГИБДД на мальчика была надета жилетка со световозвращающими вставками и настоящая полицейская фуражка.

Для Вани был организован короткий экскурс в историю создания Госавтоинспекции, которую он также смог проследить на раритетных фотографиях в здании службы. Затем мальчика пригласили в кабинет временно исполняющего обязанности начальника УГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковника полиции Евгения Большакова, который поприветствовал школьника, пожелал ему самому хорошо знать и соблюдать Правила дорожного движения и вручил ему тематические подарки: игрушечный жезл, модель автомобиля ДПС, книжки для изучения и повторения ПДД и световозвращающие наклейки в виде футбольного мяча.

Самым захватывающим моментом для Ивана стало знакомство с автопарком ГИБДД. Командир взвода ДПС отдельной специализированной роты ДПС старший лейтенант полиции Сергей Кирщеня рассказал школьнику о полицейском автомобиле БМВ, показал, какими техническими устройствами он оборудован и дал попробовать поговорить в громкоговорящее устройство. Затем Иван вместе с мамой прокатился сначала на патрульном автомобиле БМВ, а потом на УАЗ Патриот. Было видно, что ребенок очень счастлив и искренне благодарил сотрудников ГИБДД за такой интересный и незабываемый день, яркие эмоции и еще больше утвердился в своем желании стать полицейским.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости