Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 января 2022 года В Магаданской области введенный в заблуждение местный житель лишился более 300 тысяч рублей, пытаясь заработать на инвестициях

20 января в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратился гражданин 1969 года рождения. Заявитель сообщил, что, будучи введенным в заблуждение, перечислил неизвестным денежные средства.

В сети Интернет мужчина обнаружил рекламу дополнительного заработка в формате инвестиционных вложений, заполнил специальную форму на сайте и оставил свои координаты.

В этот же день с ним связался неизвестный, представившийся специалистом компании, который объяснил условия инвестирования и пообещал оказывать содействие в получении пассивного дохода.

Ознакомившись с информацией, гражданин внес 309 тысяч рублей через онлайн приложение на указанные ему «специалистом» банковский счет и электронный кошелек. Потерпевший предполагал, что таким образом пополняет собственный инвестиционный счет.

Когда по настоятельной рекомендации «специалиста» якобы для увеличения прибыли потребовалось срочно внести крупную сумму, мужчина посоветовался с близкими, понял, что попал на уловку мошенников и обратился в полицию.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Ко всем операциям на финансовых площадках следует относиться внимательно и осторожно, особенно если вам гарантируют высокую прибыль. На деле подобные обещания чаще всего оборачиваются потерей денежных средств. Будьте бдительны!

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 03:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости