Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2022 года Оперативниками Ачинска задержан мужчина за незаконный сбыт оружия местному жителю, обвиняемому в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске задержан мужчина, незаконно сбывший охотничье ружье обвиняемому в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Весной 2021 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Ачинского района о том, что мужчина производит выстрелы в ворота ее дома. На место незамедлительно были направлены сотрудники ОВД. 37-летний гражданин был задержан стражами порядка, оружие из незаконного оборота изъято. Полицейскими было установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с соседом, после чего достал незаконно приобретенное ружье и произвел один выстрел.

Следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В настоящее время уголовное дело переквалифицировано (часть 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»), материалы переданы в Ачинский городской суд для принятия решения. Злоумышленник находится под стражей.

Сотрудниками уголовного розыска не прекращалась работа по установлению лиц, незаконно сбывших оружие. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее не судимый 60-летний житель Ачинского района по подозрению в совершении данного преступления. Установлено, что ранее мужчины были знакомы, и подозреваемый сбыл товарищу оружие за 5 тысяч рублей. Полицейским он пояснил, что 18 лет назад нашел ружье и хранил его у себя, затем решил продать.

Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт оружия». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости