Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2022 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 15 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 163 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 61 уголовное дело.

За сутки зарегистрировано 15 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях, из них 9 – кражи, 6 – мошенничества. Так, в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился 49-летний житель Кировского округа с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что накануне ему позвонил неизвестный, который сообщил, что через портал государственных и муниципальных услуг мошенники пытаются оформить на его имя кредит. Для отмены операции необходимо только подать заявку на кредитование и перевести полученные денежные средства по указанным звонившим реквизитам расчетного счета. Омич перевел злоумышленникам 250 000 рублей.

Под аналогичным предлогом обманут житель Октябрьского округа. Под контролем и руководством неизвестных мужчина оформил кредиты в трех банковских организациях на общую сумму 900 000 рублей, после чего осуществил переводы на продиктованный электронный кошелек.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, расследование продолжаются. Следователями направлены запросы в финансовые учреждения, компании сотовой связи.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Управление МВД России по Омской области в очередной раз напоминает:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 912 административных правонарушений. За нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлено 662 административных материала. За нахождение за рулем в состоянии опьянения от управления автотранспортом отстранено 15 водителей.

На дорогах города и области произошло 60 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 2 человека.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости