Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2022 года В Томской области полицейские задержали подозреваемого в грабеже совершенного в отношении пенсионерки

В дежурную часть МО МВД России «Асиновский» поступило заявление от жительницы г. Асино 1948 года рождения, о хищении принадлежащего ей имущества

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, 1987 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый находясь в подъезде одного из жилых домов расположенных в городе Асино, постучался в квартиру потерпевшей расположенную на 2 этаже. После того как женщина открыла дверь, злоумышленник против её воли, проник внутрь квартиры где причинил пенсионерке и её сыну телесные повреждения, после чего прошел на кухню где похитил кошелек с денежными средствами и документами. С похищенным имуществом подозреваемый скрылся, выпрыгнув из окна квартиры.

На розыск подозреваемого незамедлительно был ориентирован личный состав районного и близлежащих отделов полиции.

Реализуя оперативную информацию, сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Асиновский» подозреваемый был задержан на территории с. Тегульдет, при нем находилась часть похищенного имущества.

Причинённый ущерб частично возмещен потерпевшей.

Следователями СО МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренных ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости