Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 января 2022 года Стражи правопорядка Ивановского района приняли «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по Ивановскому району присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». В целях формирования положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел и популяризации профессии полицейского среди молодежи стражи правопорядка организовали встречу с учениками 10-х и 11-х классов МАОУ СОШ с. Березовка.

Старший специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Ивановскому району старший лейтенант внутренней службы Юлия Слободян рассказала ребятам о порядке поступления на очное обучение в высшие учебные заведения МВД России и преимуществах дальнейшей службы в ОВД. Старшеклассникам продемонстрировали документальный фильм о Дальневосточном юридическом институте МВД России.

Начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Евгений Поденко продемонстрировал учащимся криминалистические средства и методы обнаружения, фиксации и изъятия вещественных доказательств. Старшеклассникам представили возможность изучить пулю через микроскоп, что вызвало большой интерес аудитории.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Лариса Евтушенко рассказала учащимся о состоянии аварийности в районе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание уделила соблюдению ПДД пешеходами и ответственности за подобные нарушения.

В завершение встречи школьники и педагоги выразили благодарность стражам правопорядка за интересное и информационное мероприятие.

Служба в ОВД - перспективная работа с возможностью карьерного роста, стабильным доходом, льготами и социальными гарантиями. Если Вы целеустремлённый, трудолюбивый, честный, смелый и решительный с активной жизненной позицией и крепим здоровьем, готовый защищать своих родных и близких, обеспечивать правопорядок в Приамурье, то мы ждем вас в свою команду.

По вопросам поступления на службу граждане могут обратиться в кадровое подразделение территориального органа МВД по месту жительства либо в отдел кадров УМВД России по Амурской области по телефону 8 (4162) 59-42-67.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости