Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2022 года Салдинские полицейские встретились со студентами колледжа на спортивных площадках в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

В канун дня студенчества на протяжении многих лет проходит Всероссийская акция «Студенческий десант», направленная в первую очередь, на укрепление отношений между подрастающим поколением и сотрудниками органов внутренних дел, позволяющая пообщаться с людьми в погонах в неформальной обстановке, познакомиться с профессией, пообщавшись с ее представителями.

Одним из мероприятий акции традиционно являются спортивные игры между представителями образовательных учреждений и полицией. В этом году было запланировано три встречи – на футбольном матче, на волейбольной площадке и на игре в баскетбол.

Первым состоялся футбол. В куполе манежа сигнал встретились команда Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа и сборная МО МВД России «Верхнесалдинский». Со счетом 4:3 победу одержали полицейские.

Вторая встреча состоялась в спортивном зале колледжа. Со счетом 2:1 победу забрали студенты.

Исход спортивного турнира решит игра в баскетбол, которая состоится в ближайшие дни.

- Традиция проведения спортивных мероприятий в рамках «Студенческого десанта» приветствуется как со стороны руководства образовательного учреждения, так и со стороны сотрудников полиции. Студентам интересно встретиться на поле со взрослыми людьми, а сотрудникам полиции – противостоять подрастающему поколению, - отметила старший специалист отделения по работе с личным составом Лидия Федюнкина. - Каждая встреча – это драйв, это азарт, это время, проведенное с удовольствием и пользой.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости