Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2022 года Полицейскими задержан подозреваемый в хищении денег из кассы заправочной станции

С заявлением о хищении денежных средств в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратился представитель реализующей газ организации.

Заявитель пояснил, что при подсчете дневной выручки обнаружил пропажу 24 400 рублей из кассы автогазозаправочной станции, расположенной по ул. 10 лет Октября.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили обстоятельства преступления. В то время, пока работник заправки заполнял газом баллон автомобиля ВАЗ-2110 черного цвета, один из пассажиров вышел из машины, набрал кодовый пароль замка на входной двери, проник в помещение и похитил деньги из кассы.

Оперативники установили личность и задержали злоумышленника - 45-летнего жителя Ленинского округа, ранее судимого за кражу и разбойное нападение. Выяснилось, что несколько месяцев назад он осуществлял ремонт данного помещения и знал код от замка на входной двери. Воспользовавшись ситуацией, похитил деньги и потратил их на алкогольные напитки.

По данному факту следователем городского отдела полиции № 9 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости