Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2022 года Сотрудники УНК УМВД России по Омской области провели встречу со студентами

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся педагогического университета посетили Управление нарконконтроля МВД России по Омской области.

Начальник отряда спецназначения «Гром» полковник полиции Антон Терентьев познакомил ребят с работой сотрудников, стоящих непосредственно на рубеже борьбы с наркоугрозой. Каждый из бойцов может похвастаться великолепной физической формой, молниеносной реакцией и острым умом. Все эти качества, по словам Антона Александровича, просто необходимы, чтобы ежедневно выполнять долг сотрудника полиции, пресекать преступления и задерживать злоумышленников.

Чтобы слегка размяться, полицейские предложили провести мини-турнир по настольному теннису между студентами и бойцами отряда. Победила, конечно же, дружба.

В продолжение встречи начальник отдела УНК УМВД России по Омской области подполковник полиции Екатерина Шешурина рассказала молодым людям о подростковой наркомании. Екатерина Викторовна предостерегла ребят от попыток заработать так называемые легкие деньги. Ни один факт участия граждан в незаконном обороте наркотиков не останется без внимания полиции. Вне зависимости от роли в наркобизнесе, фигуранты получают серьезные наказания, ломая себе таким образом судьбу.

В беседе участники мероприятия также коснулись вопросов употребления психотропных веществ и опасных психоактивных веществ, их вреда для здоровья, сильнейшей зависимости и трудностей реабилитации.

«Запомните сами и расскажите другим, что потребление наркотиков – это тупик. Здоровый образ жизни, дружная семья, верные друзья, ежедневная учеба, интересная работа и самореализация – вот к чему стоит стремиться», - отметила в заключение Екатерина Шешурина.

Сотрудники полиции еще долго отвечали на вопросы, связанные с правоохранительной деятельностью. А двое студентов по завершению акции всерьез заинтересовались службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости