Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 января 2022 года В Калуге сотрудниками полиции установлена возможная причастность местного жителя к двум грабежам в отношении женщин

Как ранее сообщалось, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге установлен 28-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в открытом хищении имущества у калужанки, совершенного в новогоднюю ночь.

Согласно материалам дела, фигурант со спины подбежал к потерпевшей и выхватил из ее рук сумку, после чего скрылся с похищенным.

В ходе расследования была собрана достаточная доказательная база, позволяющая подозревать гражданина в аналогичном деянии, совершенном спустя несколько дней в отношении другой местной жительницы.

По версии правоохранителей, подозреваемый ранним утром на улице увидел идущую ему навстречу женщину. Воспользовавшись тем, что вокруг никого не было, он поравнялся с потерпевшей, после чего выхватил сумку и убежал. Осмотрев похищенное, мужчина забрал себе денежные средства и банковскую карту, которой впоследствии бесконтактным способом оплатил покупки в магазине.

По данным фактам подразделениями дознания и следствия отдела полиции № 2 УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 «Грабеж» и пунктом «г» части 3 ст. 158 «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» УК РФ.

Расследование продолжается. Проверяется причастность фигуранта к аналогичным противоправным действиям.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости