Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2022 года В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю заглохшего грузовика

Сегодня около 2 часов ночи инспекторы ДПС лейтенанты полиции Дмитрий Пермяков и Дмитрий Коренко при осуществлении контроля за дорожным движением на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» заметили заглохший грузовик, стоявший на обочине с включенной аварийной сигнализацией.

Пообщавшись с водителем, полицейские выяснили, что машиной «Mitsubishi Fuso Canter» управлял мужчина, который перевозил в город Братск партию свежего хлеба. В пути случилась поломка, в результате которой он не заметил, как в баке кончилось горючее. Запасной канистры у него не было.

Пока мужчина ликвидировал поломку, сотрудники ГИБДД отправились к ближайшей заправочной станции, находившейся в более чем 3 километрах от места инцидента. Там они взяли канистру и топливо, после чего заправили грузовик. Однако выяснилось, что в результате неполадки и попавшего в системы машины воздуха машина сама завестись не может. Тогда инспекторы остановили молоковоз, который помог завести транспорт, буксируя его.

Благодаря отзывчивости сотрудников Госавтоинспекции водитель грузовика продолжил движение. Он выразил благодарность сотрудникам полиции за оказанную помощь и неравнодушие.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости