Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 января 2022 года Хабаровские полицейские провели для студентов занятие в формате он-лайн

Сотрудники управления МВД России по г. Хабаровску присоединились к акции «Студенческий десант». В преддверии праздника всех студентов и Татьян полицейские пообщались с учащимися четвертого курса Дальневосточного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Учитывая, что студенты получают знания в дистанционно, диалог состоялся в он-лайн формате.

За полтора часа, пока длилась виртуальная лекция, сотрудники городской полиции рассмотрели две разноплановые темы.

Старший специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Хабаровску старший лейтенант внутренней службы Татьяна Муравлёва в качестве возможного трудоустройства по выпуску из вуза предложила студентам поступить на службу в городскую полицию. Она рассказала о порядке поступления на службу, социальных гарантиях, специфике работы в различных подразделениях ведомства.

Студентов интересовали аспекты, связанные с получением второго высшего юридического образования, перспективы службы в подразделениях следствия и дознания, правила прохождения военно-врачебной комиссии.

При этом сотрудник полиции акцентировала внимание на том, что в отделе по работе с личным составом готовы по телефону или лично ответить кандидатам на любые интересующие вопросы.

Также организаторы мероприятия рассказали о новых сценариях мошенничеств, где жертвами потенциально могут стать, в том числе, молодые люди. Например, как действовать, если тебе говорят об угрозе взлома твоего аккаунта на сервисе «Госуслуги» или предлагают взять кредит, чтобы «помочь сотрудниками правоохранительных органов задержать аферистов».

Сами четверокурсники попросили разъяснить, какие опасности могут ожидать человека, если он решил через специальные интернет-платформы заняться инвестициями. По мнению старшего специалиста группы по связям со СМИ Кирилла Блинова, без базовых знаний играть на разнице цен и курсов крайне рискованно в финансовом плане, можно лишиться всех сбережений.

Сотрудник полиции объяснил, как обезопасить свои деньги от посягательств мошенников и рекомендовал о любых подобных проявлениях сообщать в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости