Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2022 года Сотрудники управления по вопросам миграции оказывают содействие соотечественникам по программе переселения

В управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области обратилась семья соотечественников из ближнего зарубежья. Сотрудники полиции проявили индивидуальный подход, учитывая семейные обстоятельства обратившихся. Для иностранцев сократили сроки рассмотрения заявлений об участии в Государственной программе и о приобретении гражданства РФ, а также оказали содействие в оформлении заявлений.

Семья соотечественников выразила благодарность полицейским за профессиональное и доброжелательное отношение.

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД области напоминают, что в Челябинской области реализуется государственная программа «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом» на период 2021-2025 годы, которая ориентирована на соотечественников, в достаточной степени владеющих русским языком и осведомленных о традициях и устоях РФ.

Прием соотечественников, постоянно или временно проживающих в Челябинской области, осуществляется в управлении по вопросам миграции Главного управления МВД, расположенном по адресу: гор. Челябинск, ул. Гагарина, д. 41 а, окна 3,4,5.

С более подробной информацией о Государственной программе можно ознакомиться на официальном сайте

https://74.mvd.ru

в разделе «Оформление свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников», либо по телефонам: 8 (351) 239-10-05, 239-10-45, 239-10-46.

Пресс-служба ГУ МВД России по челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости