Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2022 года Госавтоинспекция провела для дошкольников «круглый стол» на тему «ПДД в вопросах и ответах».

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Горка» в детских садах Ачитского городского округа для воспитанников проводятся занятия по Правилам дорожного движения с использованием различных форм обучения – это игры, викторины, конкурсы, беседы, экскурсии, «круглые столы» и т.д.

Например в детском саду «Тополек» дети изучали Правила в форме «круглого стола». Инспектор по пропаганде ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» рассказала ребятам о количестве дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также детей пассажиров, напомнила правила поведения для пешеходов, обратила внимание детей на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, объяснила детям где можно кататься, чтобы не попасть под колеса транспортных средств. С помощью эксперимента проверила у дошкольников какое у них зрение «туннельное» или нормальное. Ведь при «туннельном» зрении ребенок может не увидеть, что к пешеходному переходу приближается автомобиль.

Ребята активно рассуждали на тему правильного поведения вблизи проезжей части, ведь они нередко являются свидетелями того, как взрослые пешеходы нарушают Правила дорожного движения. Воспитанники обсудили вопрос, почему некоторые люди небрежно относятся к собственной жизни. В ходе дискуссии все пришли к единому мнению, что каждый человек должен заботиться о своей безопасности, не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Ребята с помощью наглядной агитации смогли познакомиться с правилами пассажиров и пешеходов.

В конце мероприятия дошкольники пообещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости