Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2022 года Полицейские Режа провели акцию «Студенческий десант - 2022»

Акция «Студенческий десант» в ОМВД России по Режевскому району проходит регулярно. Не редко гостями здесь бывают и школьники, но с особым интересом в отделение полиции приходят студенты Режевского многопрофильного техникума, обучающиеся по специальности юрист.

Экскурсии по помещениям отдела уже бывали неоднократно, на этот раз встреча была нацелена на общение. Студентов интересуют особенности работы в полиции, условия приёма на службу и многое другое, поэтому такая встреча стала хорошей возможностью получить ответы на все вопросы.

Главный специалист по работе с ветеранской организацией ОМВД России по Режевскому району, заместитель председателя Совета ветеранов ОВД Ольга Суздалова рассказала историю нашего отдела - как проходило становление МВД России, историю образования полиции и ОМВД России по Режевскому району, как рос штат сотрудников от 3 полицейских до порядка 176 сотрудников - сегодня столько человек служат в Режевском отделе. Гости узнали структуру отдела, какие подразделения работают, и какие ставятся перед ними задачи.

В систему МВД приходят не для того, чтобы стать героями, но настоящий полицейский способен на подвиг. В Режевском отделе "орденами Мужества" посмертно награждены два сотрудника. Они погибли при исполнении служебных обязанностей. Каждый из них мог в тот свой роковой момент оставаться равнодушным, не рисковать жизнью. Но ни Михаил Казарновский, ни Павел Воробьёв не могли поступить иначе. Студенты узнали какими качествами должен обладать настоящий полицейский, что в первую очередь, этот человек должен уметь сострадать, чувствовать чужое горе и стараться всеми силами помочь.

Студенты узнали о возможности целевого обучения в высшем учебном заведении, и о требованиях к кандидатам на службу в ОМВД.

О вступлении в народную дружину и её работе рассказала представитель Администрации Режевского городского округа Пименова Юлия Александровна.

Молодёжь всерьёз заинтересовалась возможностью вступления в народную дружину. По словам преподавателя техникума Марины Киселёвой, содействие правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка – это полезный опыт для студентов, который позволит им развить такие качества, как ответственность, уважение к законам страны, проявить активную гражданскую позицию.

Так же Юлия Александрова провела с ребятами беседу по противодействию терроризма, рассказала понятия и основные принципы.

Также о своей интересной, но нелегкой профессии рассказал присутствующим эксперт-криминалист Артем Юрьевич Русаков. Показал инструменты, которые используют эксперты-криминалисты для работы, а именно для сбора и исследования улик с места преступления.

Кроме того, ребятам объяснили, где можно отучиться, чтобы стать криминалистом и что для этого требуется. Экскурсанты поблагодарили сотрудников и ветеранов за проведенные для них мероприятия.

#ОМВД_России_по_Режевскому_району"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости