Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2022 года Оперативники УНК изъяли у местного жителя более 6,5 кг гашиша, кокаина, метамфетамина, мефедрона и экстази

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали 33-летнего жителя Красноярска, подозреваемого в деятельности по оптовой закладке на территории города синтетических наркотиков.

Полицейскими установлено, что подозреваемый забирал из тайников крупные оптовые партии, а затем фасовал их на мелкие партии с целью их распространения путем «закладок» на территории краевого центра.

При проведении обыска по месту проживания правонарушителя сотрудниками полиции обнаружены и изъяты различные запрещенные вещества, упакованные в полимерные пакеты, а также материалы для упаковки и электронные весы.

Кроме того, еще одну партию «синтетики» и гашиша наркополицейские изъяли в ходе проведенных оперативных мероприятий в Свердловском районе г. Красноярска, а также лесных массивах пос. Овсянка и Емельяновского района Красноярского края.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическими средствами гашишем, кокаином, метамфетамином, мефедроном и экстази. Всего из незаконного оборота изъято 6 кг 750 грамм наркотиков.

По данному факту следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. Фигурант арестован.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Скачать оперативное видео

Скачать комментарий начальника УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексея Голубева

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости