Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2022 года В Железногорске Красноярского края будущие выпускники техникума познакомились со спецификой работы полицейских в рамках акции «Студенческий десант»

Полицейские и общественники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск организовали познавательную экскурсию для студентов 4 курса Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса.

Знакомство с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на службу в органы внутренних дел, организовал для ребят старший специалист кадрового подразделения МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск майор полиции Алексей Шишалов. Он рассказал о самых востребованных вакансиях, социальных гарантиях и льготах сотрудников МВД, а также о порядке поступления в ведомственные ВУЗы. Примерить на себя роль сотрудников, заступающих на дежурство, студенты смогли с помощью ведущего психолога Веры Дикаевой. Вера Васильевна предложила молодым людям пройти тесты, которые обязательны для стражей порядка и рассказала, насколько важно психологическое состояние сотрудников.

О работе дежурной части студентам рассказал начальник подразделения майор полиции Александр Анциферов. Он подчеркнул, что от грамотных действий оперативного дежурного нередко зависит раскрытие преступлений. Участникам акции продемонстрировали работу системы видеонаблюдения «Безопасный город» и ответили на вопросы о взаимодействии дежурной части полиции с другими экстренными службами, а также об организации работы следственно-оперативной группы.

Продолжилось погружение в профессию встречей со старшим экспертом-криминалистом майором полиции Евгенией Кравцовой, которая уже более 20 лет помогает коллегам раскрывать преступления. Евгения Владимировна рассказала о видах криминалистических экспертиз, их роли в раскрытии и расследовании преступлений, а также о специфике работы и качествах, необходимых для того, чтобы стать грамотным специалистом. Студенты узнали, что находится в чемодане эксперта и какое криминалистическое оборудование используется современной полицией. Возможность оценить прогресс представилась им в Музейной комнате, где хранится чемодан первого криминалиста закрытого города, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Голякова. Член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова отметила, что работа отдела милиции закрытого города начиналась именно с бывших фронтовиков – в музейной комнате представлены их награды, форменное обмундирование и письма военных лет. Татьяна Николаевна также познакомила молодых людей с другими экспозициями, посвященными жизни и работе коллектива Межмуниципального управления.

Прощаясь с сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск студенты поблагодарили их за возможность узнать о разных направлениях деятельности полиции и перспективах получения «сложной, но интересной и нужной профессии», как отметил один из участников акции.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости