Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 января 2022 года На Камчатке следователи принимали в гостях «Студенческий десант»

Эстафету «Студенческого десанта» сегодня приняли сотрудники Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю. В рамках акции полицейские следователи пригласили на экскурсию студентов КамГУ имени В. Беринга и Камчатского кооперативного техникума. Встреча проходила при участии председателя Общественного Совета при УМВД по г. Петропавловску-Камчатскому Ирины Кочневой.

Скоро ребятам предстоит непростой выбор – выбор профессионального пути. Следователи решили помочь будущим выпускникам определиться.

Правоохранители рассказали студентам о задачах следственных подразделений МВД, о том, чем занимается следователь, в каких условиях он работает, какие навыки и знания применяет. Сотрудники полиции пригласили молодых людей на службу и призвали ребят, которые планируют после окончания вуза пополнить ряды следователей, добросовестно учиться, уделяя большое внимание уголовному процессу и криминалистике.

К мероприятию также присоединились сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю, которые провели профилактическую лекцию с камчатской молодежью. Студентам рассказали о социальных последствиях и предусмотренной законом ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере наркооборота.

Заключительным этапом экскурсии стало посещение экспертно-криминалистической лаборатории, где ребята своими глазами увидели, как производится экспертиза наркотических средств, изымаются следы различных объектов для проведения криминалистических исследований.

Гости убедились в том, что работа следователя - сложна и ответственна, но в то же время она очень нужна людям. Случайные люди здесь не задерживаются. Возможно, кто-то из сегодняшних «десантников» станет таким неслучайным человеком и в будущем пополнит ряды сотрудников следственных подразделений.

Акция «Студенческий десант» завершается. В течение недели около 100 студентов ВУЗов Петропавловска-Камчатского познакомились со спецификой работы различных служб камчатской полиции. Сотрудники полиции уверены, что студенческое сообщество, принимавшее активное участие в этом мероприятии, после встреч и общения со стражами порядка станет с большим уважением и пониманием относится к службе в органах внутренних дел РФ.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости