Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 января 2022 года В Магаданской области полицейские подвели итоги деятельности за 2021 год

Сегодня в УМВД России по Магаданской области состоялось заседание коллегии по итогам деятельности в 2021 году.

На мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по Магаданской области Николай Ежов, прокурор Магаданской области Олег Седельников, заместитель председателя Правительства Магаданской области Андрей Белозерцев, а также руководители регионального УМВД и личный состав.

Открывая мероприятие, начальник Управления МВД России по Магаданской области Александр Постовалов довел до участников заседания информацию о состоянии оперативной обстановки и об основных результатах служебной деятельности за минувший год.

Генерал-майор полиции отметил, что криминогенная ситуация на территории региона по-прежнему остаётся стабильной и контролируемой.

Так, сократилось общее число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких противоправных деяний. Снизился уровень криминальной активности населения. Почти вдвое меньше совершено убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и изнасилований. Практически на треть снизилось число разбойных нападений и грабежей, почти на 20% - краж. Сократилось количество преступных посягательств, совершенных в общественных местах.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, оказывающие влияние на состояние оперативной обстановки, в том числе - предупреждение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, профилактика рецидивной преступности, обеспечение безопасности дорожного движения, выявление и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Обсуждались меры, принимаемые для улучшения эффективности работы по предупреждению и раскрытию преступлений, в том числе против собственности, а также мошенничеств, совершенных с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

По итогам заседания определены мероприятия по дальнейшему совершенствованию оперативно – служебной деятельности, выработан комплекс мер по выполнению поставленных задач.

За достигнутые успехи в службе правами Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева были поощрены лучшие сотрудники.

Начальник УМВД России по Магаданской области Александр Постовалов также вручил полицейским ведомственные награды и отметил победителей конкурса «Лучший территориальный орган внутренних дел Магаданской области». За достигнутые результаты по повышению эффективности деятельности по охране общественного порядка и борьбе с преступностью дипломом первой степени и переходящим кубком награждено Отделение МВД России по Хасынскому району, дипломом второй степени – Отделение МВД России по Ольскому району, дипломом третьей степени – Отделение МВД России по Ягоднинскому району.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости