Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 января 2022 года Сотрудники полиции ЦАО столицы задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Пресненскому району задержали двоих подозреваемых в разбое

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что четверо неизвестных, находясь в квартире одного из домов на Шелепихинской набережной, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, открыто похитили у двоих приезжих из ближнего зарубежья, временно проживающих в данной квартире, ювелирные украшения, мобильные телефоны и денежные средства, после чего скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Новой Москвы задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 19-летний и 21-летний молодые люди, приезжие из ближнего зарубежья.

По словам злоумышленников, они пришли в квартиру к своим знакомым, якобы забрать долг.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников противоправного деяния.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигурантов данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Санкции части 2 данной ст. УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости