Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 января 2022 года В Железногорске полицейские задержали распространителя наркотиков, прибывшего в регион специально для совершения преступлений

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» расследуется дело в отношении 27-летнего уроженца одного из государств ближнего зарубежья, подозреваемого в сбыте крупной партии наркотиков путем изготовления тайников-закладок.

В обязанности злоумышленника входила фасовка крупного объема сильнодействующих наркотиков и дальнейший сбыт на территории жилых микрорайонов города Железногорск.

Фигуранта с поличным меньше, чем через сутки задержали оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков.

К моменту задержания фигурант успел разложить около 40 закладок с запрещенными веществами, все они изъяты. В дальнейшем у подозреваемого обнаружили всю остальную партию. Общий вес изъятых сильнодействующих наркотика составил около 33 грамм, что является крупным размером.

В ходе проверки выяснилось, что фигурант занимался преступной деятельностью меньше месяца и не успел получить вознаграждение за незаконную деятельность.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему может грозить наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Изъятые вещества в дальнейшем по решению суда будут уничтожены.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости