Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 января 2022 года Госавтоинспекция Амурской области присоединилась к участию во Всероссийской акции «Студенческий десант»

С целью укрепления престижа государственной службы, привлечения гражданской молодёжи к дальнейшей работе в органах внутренних дел сотрудники управления Госавтоинспекции по Амурской области в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» провели экскурсию для студентов Амурского колледжа строительства и ЖКХ.

Участникам акции показали, как работает центр автоматической фиксации фото- видео правонарушений, рассказали о работе приборов, которые фиксируют правонарушения на дорогах Амурской области, а также продемонстрировали процедуру составления административного материала.

Гости посетили музей истории Госавтоинспекции, где сотрудник музея, рассказал об основных этапах формирования службы, начиная с 1936 года и до настоящего времени. Студенты с интересом рассматривали музейные экспонаты - первые приборы измерения скорости, нагрудные знаки и форму сотрудников, а также исторические фотографии.

Большой интерес у ребят вызвала демонстрация патрульного автомобиля, его техническое оснащение: проблесковые маячки, звуковые сигналы и спецсредства. Также участникам показали прибор измерения светопропускаемости стёкол и алкотестер, рассказав обо всех особенностях их использования и многом другом. Все желающие смогли посидеть в салоне служебного автомобиля.

В завершение мероприятия полицейские напомнили студентам о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Ребята, не скрывая эмоций, поблагодарили страж правопорядка и ветеранов за увлекательное мероприятие.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости