Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2022 года В Республике Марий Эл полицейские-кинологи приняли участие в открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Открытие республиканского мероприятия состоялось во Дворце молодежи г. Йошкар-Олы с участием воспитанников военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов в возрасте от 12 до 17 лет.

Сейчас во всех районах республики есть движения кадетов и юнармейцев, которые активно участвуют в общественной жизни. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводится ежегодно для того, чтобы привлечь внимание школьников к вопросам патриотизма.

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра кинологической службы МВД по Республике Марий. На протяжении многих лет в рамках военно-патриотического воспитания молодежи полицейские-кинологи активно взаимодействуют с различными общественными организациями республики, участвуют в профилактической работе с подростками. Такие мероприятия формируют у ребят материальные и духовные ценности, развивают чувство собственного достоинства и ответственности за Родину.

Инспектор-кинолог Александр Онучин познакомил присутствующих с деятельностью подразделения, а служебная собака по кличке Жора продемонстрировала профессиональное мастерство, послушно выполняя команды, полученные во время общего и специального курсов дрессировки, а также успешно задержала условного злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости