Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 января 2022 года Полицейские Приамурья принимают активное участие в акции «Студенческий десант»

В рамках акции сотрудники МО МВД России «Октябрьский» посетили учащихся отделения № 2 ГПОАУ «Амурского аграрного колледжа» с. Екатеринославки.

Начальник экспертно-криминалистической группы межмуниципального отдела рассказала ребятам о специфике своей службы, как находить те или иные следы. Инспектор по делам несовершеннолетних объяснила присутствующим о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них. Старший специалист отдела по работе с личным составом рассказала ребятам об условиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

В конце встречи некоторые ребята изъявили желание проходить службу в органах внутренних дел после службы в вооруженных силах РФ.

А в г. Зее, сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при межмуниципальном отделе провели классный час для учащихся 10-х и 11-х классов по профессиональной ориентации. Стражи правопорядка рассказали школьникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел и в вузы системы МВД России. Кроме того, старшеклассников подробно ознакомили с социальными гарантиями сотрудников ОВД, а именно: год службы идет за полтора; стабильная, своевременная, достойная заработная плата; оплачиваемый ежегодный отпуск (бесплатный проезд к месту проведения отпуска по России); возможность выхода на пенсию после 12,6 лет службы, с учетом службы в ВС РФ; получение бесплатного высшего юридического образования в учебных организациях системы МВД России и перспектива карьерного роста; бесплатное медицинское обслуживание, включая членов семьи; санитарно-курортное лечение; право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, при стаже службы в органах внутренних дел не менее 10 лет.

Благодаря ежегодной акции «Студенческий десант» школьники и студенты могут сделать свой профессиональный выбор, став в будущем сотрудником органов внутренних дел.

Если Вы желаете стать полицейским, то можете обратиться в отдел по работе с личным составом территориального органа МВД России по Амурской области по месту жительства или в отдел кадров УМВД России по Амурской области по тел. 8 (4162) 59-42-67.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости