Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2022 года В Мурманской области "Студенческий десант" пригласили в патрульно-постовую службу УМВД России по городу Мурманску

В рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску в лице заместителя командира полковника полиции Виктора Пирогова и инструктора по работе с личным составом майора полиции Вадима Беляева организовали встречу с учащимися юридического факультета Северо-западного государственного университета. В мероприятии принял участие представитель городского Общественного совета Дмитрий Гладышев.

Студентам представилась уникальная возможность подробнее узнать о работе полицейских, своими глазами увидеть их служебные будни. Правоохранители подготовили для ребят насыщенную программу.

Подполковник Виктор Пирогов рассказал будущим юристам об истории своего подразделения, о целях и задачах патрульно-постовой службы, об условиях, предъявляемых к кандидатам, и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством. Затем с помощью инструктора Вадима Беляева молодые люди примерили на себя экипировку, узнали характеристики и функциональные защитные особенности спецсредств в экстремальных ситуациях. Как настоящим спецагентам из известных боевых киносериалов, стражи порядка предложили ребятам пройти курс «Огневой подготовки» на электронном стрелковом тренажере. Каждый из «снайперов» старался попасть в десятку.

В спортивном зале Вадим Беляев рассказал о видах спорта, которыми занимаются полицейские, тактических особенностях задержания подозреваемых, продемонстрировал основные боевые приемы отражения нападения и обезвреживания вооруженного злоумышленника. Он подчеркнул, что полицейский должен обладать высокой физической подготовкой и психической устойчивостью, в любой момент быть готовым к риску и непредвиденным ситуациям. Напомнил, что стражи порядка ежедневно пресекают бытовые конфликты, потасовки и другие правонарушения, оказывают помощь гражданам, попавшим в беду. Девушкам полицейский показал некоторые приемы самообороны и использования подручных средств.

Студентам также показали экипировку патрульных служебных спецавтомобилей, а также внутреннюю оснащенность «железных друзей» различными приборами. Ребятам даже разрешили вместе с сотрудниками ППС принимать по рации вызовы о происшествии.

Студенты поблагодарили полицейских за интересную встречу, отметили, что узнали много новой и полезной информации о работе подразделения и его роли в поддержании общественного порядка. Многие признавались, что всерьез задумывались о поступлении на службу в органы внутренних дел. Общественник поддержал их в этом, добавив, что подобные акции помогают еще в начале жизненного пути определиться с выбором профессии.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости