Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 января 2022 года В Хакасии полицейские и общественники организовали правовую квест-игру для студентов Черногорского механико-технологического техникума

В рамках акции «Студенческий десант» в Черногорском механико-технологическом техникуме прошла квест-игра под названием «Человек и мир», направленная на профилактику правонарушений в подростковой среде.

Организаторами и вдохновителями квеста стали руководитель подразделения по делам несовершеннолетних городской полиции Елена Сухорукова и член Общественного совета при ОМВД Анастасия Хома. Социальный педагог образовательного учреждения Ксения Есютова подготовила сценарий для необычного урока. Ведущей стала педагог-организатор Дарья Мухина.

На протяжении квеста студенты 1 курса прошли 7 станций: «Капитаны», «Быть здоровым здорово», «Повторяй-ка», «Моя ответственность», «Мои права. Я гражданин», «Я выбираю жизнь» и станция «Дорожная».

Разбившись на 7 команд, выбрав капитанов и лозунги, ребята отправились в увлекательное путешествие в мир правопорядка и законности. На каждой станции участников игры ждали интересные задания, игры, задачи.

Например, на станции «Капитаны» ребятам предстояло установить, кто совершил преступление путем разгадывания кроссворда по правоведению. На остановке «Повторяй-ка» мальчишки и девчонки смогли поучаствовать в спортивно-танцевальном флешмобе.

Инспектор по пропаганде городской ГИБДД Ирина Яковенко встречала игроков на станции «Дорожная». Здесь ребят ждали занимательные логические задачи на знание дорожных знаков и правил, а психолог техникума на станции «Я выбираю жизнь» путем игры поставил участников в ситуацию нравственного выбора.

В течение всего мероприятия юноши и девушки становились активными участниками обсуждения правовых вопросов, аргументировано отстаивали свою точку зрения, спорили в поисках истины.

После успешного прохождения каждого испытания игроки получали детали, из которых в конце квеста сложили пазл «Образ человека в современном мире». Собирание пазла оказалось заданием символичным и не лишённым смысла. Ведущая квеста Дарья Мухина верно подметила: «Люди - это пазлы, которые составляют картину мира, поэтому будущее зависит от каждого из нас, от нашего с вами повседневного выбора, активности, работы над собой».

В завершение квеста члены жюри поблагодарили учащихся техникума за любознательность, инициативу, командный дух. Ребята были награждены, а член Общественного совета при ОМВД Анастасия Хома в преддверие Дня российского студенчества пожелала им успехов в учёбе, достижений в творчестве и спорте, и, что немаловажно, всегда оставаться законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости