Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2022 года «Студенческий десант» из Ковровского транспортного колледжа высадился в МО МВД России «Ковровский»

Традиционно накануне Дня Российского студенчества сотрудники МО МВД России «Ковровский» встречаются со студентами в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». На этот раз с работой Отдела познакомились ребята из Ковровского транспортного колледжа.

Студенты смогли увидеть изнутри службу полицейских дежурной части, стали свидетелями поступивших звонков от горожан. Гости с интересом примеряли полицейскую экипировку – бронежилеты и каски.

Ребятам была предоставлена возможность попробовать себя в роли экспертов-криминалистов. Под руководством профессионала они сняли следы пальцев рук, изучили содержимое чемодана специалистов.

Посетили студенты и музей истории Ковровского отдела полиции, где познакомились с обширным документальным материалом, освещающим жизнь и работу нескольких поколений сотрудников милиции прошедшего века и уже современных полицейских.

Юноши и девушки узнали исчерпывающую информацию от сотрудников отдела по работе с личным составом, касающуюся особенностей службы в полиции и критериях отбора в органы внутренних дел, а также о возможности получения образования в ведомственных вузах.

Эта встреча оказалась полезной как для гостей, так и для самих полицейских. Стражи порядка выразили уверенность в том, что проведенная акция способствует популяризации профессии среди молодежи.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости